Королевский синий — все о самом трендовом оттенке 2020 года!

Королевский синий — все о самом трендовом оттенке 2020 года!

20 марта 2020

Каждый год Институт цвета Pantone выбирает самый трендовый оттенок. В 2020 году это будет PANTONE 19-4052 «Классический синий». Дизайнеры подчеркивают универсальность и благородство цвета. Глубокий синий оттенок часто называют “королевским синим”. В нем слились глубина грозового неба, воды океана, чистота воздуха в горах и даже прохладная красота японских ирисов.

Классический синий оттенок идеально успокаивает и создает благоприятную среду для размышлений. Он унимает тревожность, приводит пульс в норму и даже понижает уровень адреналина в крови.

Что касается компаньонов для синего, то с ним хорошо сочетаются желтый, белый, красный, оттенки голубого, розового, бордового, кораллового.
Оттенок морской бездны — универсальный. Так синие полотенца сыграют на контрасте с кафелем и сантехникой в ванной комнате.

Постельное белье с узорами синего цвета — настоящий островок спокойствия и уюта. Комплекты с морскими узорами, геометрическими и растительными мотивами влюбят в себя с первого взгляда. А сатиновые, бязевые и ранфорсовые ткани окружат комфортом и нежностью.

Коврики синего оттенка гармонично сочетаются с деревянной и пластиковой мебелью. Текстиль такого цвета подходит для классических, современных интерьеров.

Повернутися до новин
Товари до цієї новини
Перейти на мобільну версію сайту
Так, перейти Залишитись на основній версії