Как подобрать плед для ребенка?

Как подобрать плед для ребенка?

07 августа 2020

Создавая уют в детской, сложно обойтись без пледа. Этот текстиль окружает малыша уютом, комфортом. А если он украшен любимыми персонажами из мультфильма или сказки, то станет главным атрибутом игр и развлечений.

Купить плед в детскую необходимо для:

  • декора кровати и защиты постельного белья от загрязнения;
  • отдыха. Например, плед для пикника с легкостью превращается в скатерть на траве. Если же ребенок замерз, то в считанные минуты его легко укутать в хлопковое или шерстяное полотно;
  • игр. Да, дети часто плед на кровать используют в качестве шатра, игрового коврика и трассы для автомобилей.

Перед тем, как купить плед на диван в детскую, консультанты интернет-магазина “Izzy-Home” советуют выбирать изделие по:

  • размеру;
  • бренду
  • дизайну;
  • материалу.

Сколько комплектов постельного белья должно быть в доме

Производители предлагают пледы для детей в габаритах:

  • 75х75, 75х90 – для новорожденных;
  • 100х120, 110х140 – в кроватку для маленьких деток;
  • 130х160, 140х205 – для детей младшего школьного возраста;
  • 150х200, 160х220, 180х240 – для подростков.

Иногда плед на диван в детскую покупают на вырост, что очень мудро. В текстиль большого размера ребенку будет уютно кутаться, строить шалаши.

Бренды

Купить плед на кровать в интернет-магазине текстиля “Izzy-Home” можно прямиком от украинского производителя. Отечественный бренд работает только с натуральными материалами, строго соблюдает контроль качества. А цену на плед для пикника с игривым рисунком оценят молодые семьи с ограниченным бюджетом.

Часто плед на диван в детскую с мультяшными героями предлагают турецкие производители текстиля. Выбирая покрывало, обратите внимание на репутацию бренда. Если торговая марка десятилетиями на слуху, то смело покупайте плед.

Какой материал самый лучший для детского пледа

От ткани, из которой пошит плед для детской, зависит комфорт ребенка, износостойкость изделия и его цена.
Универсальный вариант — плед на кровать из хлопка. Это натуральный, гипоаллергенный и гигроскопичный материал. Такая ткань отлично пропускает воздух, согреет прохладным вечером и защищает от перегрева в летний зной. Для новорожденных рекомендуют подбирать именно одеяльца и вязаные пледы из хлопковой нити.
Купить плед на диван из шерсти — решение для декора подростковой спальни. Ребенок младшего школьного возраста может жаловаться на шершавую текстуру пледа. А вот подростку натуральная, дышащая ткань придется по душе. Тем более, шерстяной плед нейтральной или классической расцветки можно взять с собой в общежитие, поездку или детский лагерь.
Универсальный плед для пикника и детской спальни лучше покупать из смешанного состава. Добавки синтетики (акрил, микрофибра) гарантируют сохранность размера, простоту в эксплуатации, легкость изделия. А хлопковые, льняные или шерстяные добавки позволяют ткани дышать.

Какие принты выбрать для пледа на кровать в детскую?

Перед тем, как купить плед для ребенка, посоветуйтесь с ним или расспросите о любимых мультяшных героях. Поверьте, покрывало, украшенное любимыми персонажами, малыш не будет выпускать из рук.
Подросткам подойдут более классические расцветки. Или игривые принты в виде лосей или играющих кошек, как например плед "Meow". Широкая цветовая гамма и задорный рисунок оценят кошатники любого возраста. К тому же, легкий плед подойдет как в качестве покрывала, так и пледа на пикник.

Повернутися до новин
Товари до цієї новини
Перейти на мобільну версію сайту
Так, перейти Залишитись на основній версії