Преимущества постельного белья из Ранфорса

Преимущества постельного белья из Ранфорса

05 февраля 2021

Постельное белье из натуральных материалов сохраняет популярность в течение столетий. Хлопковая ткань ранфорс занимает лидирующие позиции среди фаворитов постельного текстиля. Материал получают путем переплетения скрученных нитей.

Ранфорс или сатин — это волокна из 100% хлопка. Ткани отличаются внешне. Ранфорс имеет гладкую поверхность, а сатин — глянцевую, с легким шелковым отливом. Постельное из ранфорса — практичное решение для детей и взрослых. Ведь материал обладает рядом уникальных свойств и технологических характеристик:

  • сильное кручение нитей. Хлопковая пряжа, которая тоньше пряжи для бязи, скручивается в очень тонкие и плотные нити. Поэтому ранфорс не имеет просвета, не выглядит, как марля даже после десятка сеансов стирки;
  • высокая плотность ткани. Для изготовления ранфорса используется 53-57 нитей на 1 кв. см. Поэтому ткань с легкостью переносит стирки, глажки. Простыни с ранфорса не протираются посредине;
  • одинаковая толщина ниток основы и утка. На качественном ранфорсе нет узелков, перекрученных нитей;
  • диагональное переплетение. Поэтому комплект постельного белья ранфорс имеет шелковистую текстуру, блеск.

Все эти технические особенности придают материалу гигроскопичность, воздухопроницаемость, долговечность, легкость, шелковый блеск и высокую износостойкость.

Обзор стильного белья из ранфорса

Интернет-магазин “Izzy Home” предлагает постельное белье из ранфорса. Например, двуспальное постельное белье LIGHTHOUSE ranforce KAYRA синий. Комплект изготовлен из качественного египетского хлопка. Из ранфорса пошито двуспальное постельное белье в размере 200*220/2*50*70 см.


Из ранфорса можно найти и постельное белье в полуторном размере. Универсальный вариант полуторного постельного белья LIGHTHOUSE ranforce SAVOY. Спокойный синий оттенок, классический геометрический принт и натуральная ткань с высокой гигроскопичностью — то, что нужно.

 

Постельное белье ранфорс: как ухаживать и правильно стирать

После того как решили купить постельное белье из ранфорса, узнайте, как именно ухаживать за комплектом. Главное условие — разделить цветные и однотонные вещи. Белье стоит вывернуть наизнанку, застегнуть молнии.
Перед стиркой задайте оптимальные параметры:

  • режим “хлопок” при температуре 40 градусов;
  • отжимать постельное белье на 800-1000 оборотов за 1 минуту.

Особых условий при сушке постельное белье не требует. Главное, чтобы не выгорали краски. Поэтому лучше не сушить комплекты под прямыми солнечными лучами.

Повернутися до новин