Правильное хранение постельного белья: лайфхаки и рекомендации.

Правильное хранение постельного белья: лайфхаки и рекомендации.

13 марта 2020

Поздравляем, вы купили новый комплект красивого постельного белья. Принесенная домой, покупка отправляется в шкаф с текстилем. И тут возникает вопрос: как правильно хранить постельное белье, чтобы оно подольше оставалось красивым и не занимало много места? Для этого попробуйте упаковать весь постельный комплект в наволочку.

Этот способ стал мега популярным в 2019 году из-за компактности и аккуратности. К тому же поиски конкретного постельного набора будут максимально быстрыми. Для этого отутюженный пододеяльник и простыню аккуратно сложите по размеру наволочки. Поместите в наволочку текстиль, заверните свободные края. Так постель будет занимать очень мало места, стопки с комплектами не будут заваливаться.

Менеджеры магазина текстиля для дома “IzziHome”советуют:

  • постельные комплекты не хранить в полиэтиленовых пакетах. От этого может появиться неприятный запах;
  • прятать на хранение только хорошо просушенные вещи. Если пренебречь рекомендацией, то в текстиле появится запах сырости;
  • между комплектами положите специальные саше с лавандой или апельсином. Эти запахи отпугивают моль и идеально ароматизируют текстиль.

Что касается выбора места для хранения, то желательно выделить для постельного белья верхние полки. Ведь чем выше место для хранения, тем меньше шансов, что туда попадает пыль.

Повернутися до новин