Не высыпаетесь? Меняйте подушку!

Не высыпаетесь? Меняйте подушку!

02 февраля 2020

Даже 8-часовой сон не приносит отдыха? Просыпаетесь с затекшей шеей? Мучают головные боли? Значит вам пора купить правильную подушку. Без этой постельной принадлежности нереально полноценно выспаться, зарядиться силами и чувствовать себя хорошо. А если вспомнить, что во сне мы проводим треть жизни, то приобретение новой подушки становится очень важным делом.
При выборе изделия, менеджеры магазина "Izzihome" советуют обращать внимание на такие параметры:

  • Форма. Подушки чаще всего бывают классическими (обычные изделия прямоугольной или квадратной формы) или ортопедическими (в виде специальных валиков или подушек);
  • Высота. Высота подушки должна равняться ширине плеча. Поэтому самая популярная модель — 10-14 см;
  • Жесткость. Тут ориентируетесь на вашу позу во время сна. Любители поспать на боку выбирают жесткие модели, которые удобно фиксируют шею и голову. Отдаете предпочтение положению на спине? Тогда подойдет подушка средней жесткости. А для любителей отдыха на животе мягкие подушки — идеальное решение;
  • Наполнитель. В зависимости от начинки, подушки бывают натуральными и синтетическими. Натуральные (пух, перо, шерсть, лен, шелк, бамбуковое и эвкалиптовое волокно) требуют специального ухода, часто стоят дорого и могут спровоцировать аллергию.

Синтетические наполнители (холлофайбер, силикон, искусственный лебяжий пух, материалы с эффектом памяти (memory foam) — гипоаллергенные. Они не боятся стирки в машинке, стоят доступно. Подушка из синтетических наполнителей бывает любой формы, высоты и жесткости.

Менеджеры магазина "Izzihome" помогут подобрать идеальный вариант текстиля для вашего сна.


Повернутися до новин